05 männlich

Kadertrainer

 kasch Michael Kasch

Mobil: 01 77 / 64 28 314
E-Mail:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Assistant Trainer

 Sonnenschein M 18

 

Matthias Sonnenschein

Mobil: 0151 / 67407549
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Assistant Trainer

Haddar

Islem Haddar

Mobil: 0162 / 9379934
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mannschaft

 

Turnier in Leverkusen 2018

Spieler

   

 

Brunnenberg, Johannes

UBC Münster

Clobes, Bela UBC Münster

 Dellis

Dellis, Nikolaos

ART Giants Düsseldorf

 Duebener

Dübener, Niels

ART Giants Düsseldorf

Gierlich, Tom Bayer Giants Leverkusen

 Iloanya 1

Iloanya, Jordan

TSV Hagen

Kamdom Ngayoumnou, Christian Junior

RheinStars Köln

 Kati

Kati, Tim

Bayer Uerdingen

Kayrak, Alp BG Hagen
Koch, David Bayer Giants Leverkusen

Marty Decker, Nicolas

Paderborn Baskets

Mpaka, Bonel RheinStars Köln
Nita, Calin ART / Giants Düsseldorf

Nowak, Lukas

SV Hagen-Haspe

 Port

Port, Ben-Luca

Paderborn Baskets

Reuther, Caspar Telekom Baskets Bonn
Rickert Rickert, Jonathan Bayer Giants Leverkusen

 Ridder

Ridder, Jannis

Paderborn Baskets

Rosic, Marko UBC Münster
Sievers, Joshua TV Emsdetten / UBC Münster

 Staudenmeyer

Staudenmayer, Mika

TSV Bayer 04 Leverkusen

 Stier

Stier, Leo

Telekom Baskets Bonn

 Trettin

Trettin, Linus

Iserlohn Kangaroos

 Ersatzspieler:

Krasniqi, Valon Hürther BC
Kreuz, Aron TSVE Bielefeld
Mingaz, Robin Iserlohn Kangaroos
Pauli, Liam BG Hagen
Thomas Alvarez Thomas-Alvarez, Marius Rafael Paderborn Baskets

 

 Kadertermine 05m:  

 

kadertermine

06. - 07.04.2019 Wochenendlehrgang (05 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort: Paderborn
Halle: Sportzentrum Maspernplatz,
Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
27.04.2019 Lehrgang (05 m)
Sa, 09 - Sa, 18 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Koblenzer Straße (NEU),
Koblenzer Straße, 40593 Düsseldorf
11.05.2019 Lehrgang (05 m)
Sa, 09 - Sa, 18 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH der Heinrich-Heine-GS,
Graf-Recke-Straße 170, 40273 Düsseldorf
26.05.2019 Lehrgang (05 m)
So, 09 - So, 18 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08. - 09.06.2019 Wochenendlehrgang (05 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort: Rheine
Halle: SH Kopernikus-Gymnasium,
Kopernikusstraße 61, 48429 Rheine
14. - 16.06.2019 LV-Turnier (05 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: ,
,
06.07.2019 Lehrgang (05 m)
Sa, 09 - Sa, 18 Uhr Ort: Paderborn
Halle: SH Reismann-Gymnasium,
Reismannweg 2, 33102 Paderborn
18. - 24.08.2019 Leistungscamp (05 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Rheine
Halle: Jugendherberge Rheine,
Kopernikusstraße 82, 48429 Rheine
07. - 08.09.2019 Wochenendlehrgang (05 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort: Rheine
Halle: SH Euregio GS II,
Ludwigstraße 37, 48429 Rheine
13.-15.09.2019 Landesverbandsturnier (05 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
03. - 06.10.2019 Bundesjugendlager (05 m)
Do, 08 - Sa, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg