Aktuelle Kader

 

05w   06m    06w    07m    07w 

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

15.08.2020 Nachsichtung (03/04 w)
Sa, 10 - Sa, 14 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: BGA-Halle,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
15.08.2020 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH Koblenzer Straße,
Koblenzer Straße 1, 40593 Düsseldorf
15.08.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Iserlohn
Halle: Matthias-Grothe-Halle,
Alexander-Pfänder-Weg 8, 58636 Iserlohn
15.08.2020 Regionalstützpunkt
Östl. Ruhrgebiet / Westl. Westfalen
Sichtung
(08 m)
Sa, 14 - Sa, 16 Uhr Ort: Herten
Halle: SH Achtenbeckschule,
Feldstraße 51 (Zugang P über Weddingstraße), 45699 Herten
15.08.2020 Regionalstützpunkt
Östl. Ruhrgebiet / Westl. Westfalen
Sichtung
(08 w)
Sa, 16:30 - Sa, 18:30 Uhr Ort: Herten
Halle: SH Achtenbeckschule,
Feldstraße 51 (Zugang P über Weddingstraße), 45699 Herten
16.08.2020 Regionalstützpunkt Niederrhein
Öffentliche Sichtung
(08 w)
So, 09 - So, 11 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
16.08.2020 Regionalstützpunkt Niederrhein
Öffentliche Sichtung
(08 m)
So, 11:30 - So, 13:30 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
22.08.2020 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: Neue SH des Lessing Gymnasiums,
Ellerstraße 84/94, 40227 Düsseldorf
22.08.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Bonn
Halle: SH der Elisabeth-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
23.08.2020 Lehrgang (07 w)
So, 09 - So, 12 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: BGA-Halle,
Theodor-Litt-Straße 1, 40593 Düsseldorf
05.09.2020 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
11.-13.09.2020 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
12.09.2020 Lehrgang (05 w)
Sa, 09:30 - Sa, 16:30 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.09.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
18.-20.09.2020 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Würzburg
Halle: TGW-Halle,
Heiner-Dikreiter-Weg 1, 97074 Würzburg
19.09.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
20.09.2020 Regionalstützpunkt Niederrhein
Öffentliche Sichtung
(08 w)
So, 09 - So, 11 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
20.09.2020 Regionalstützpunkt Niederrhein
Öffentliche Sichtung
(08 m)
So, 11:30 - So, 13:30 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
26.09.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01. - 04.10.2019 Bundesjugendlager (05 w)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
01. - 04.10.2020 Bundesjugendlager (06 m)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
10.10.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.10.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.10.2020 Nachsichtung (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
16. - 18.10.2020 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
16. - 18.10.2020 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
18.10.2020 Regionalstützpunkt Niederrhein
Öffentliche Sichtung
(08 w)
So, 09 - So, 11 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
18.10.2020 Regionalstützpunkt Niederrhein
Öffentliche Sichtung
(08 m)
So, 11:30 - So, 13:30 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
01.11.2020 Regionalstützpunktturnier (08 m)
So, 9 - So, 18 Uhr Ort: Essen
Halle: ,
,
01.11.2020 Regionalstützpunktturnier (08 w)
So, 9 - So, 18 Uhr Ort: Essen
Halle: ,
,
07.11.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
07.11.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
07.11.2020 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14.11.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14.11.2020 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
21. - 22.11.2020 Wochenendlehrgang mit LTA (06 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: ,
,
21. - 22.11.2020 Wochenendlehrgang mit LTA (07 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: ,
,
05.12.2020 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.12.2020 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.12.2020 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.12.2020 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.12.2020 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
02. - 03.01.2021 Wochenendlehrgang (06 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
02. - 03.01.2021 Wochenendlehrgang (07 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.01.2021 Lehrgang (07 w)
Mi, 10 - Mi, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.01.2021 Lehrgang (08 m)
Mi, 10 - Mi, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
09.01.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.02.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.02.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.02.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.02.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.02.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27.02.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27.02.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05. - 07.03.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Baden-Baden
Halle: Südbadische Sportschule Steinbach,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
05. - 07.03.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 10 - So, 16 Uhr Ort: Baden-Baden
Halle: Südbadische Sportschule Steinbach,
Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden
06.03.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.03.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.03.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27. - 28.03.2021 Wochenendlehrgang (06 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
27. - 28.03.2021 Wochenendlehrgang (07 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 12 - Sa, 18 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.04.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.05.2021 offene Nachsichtung (04/05 w)
Sa, 13 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.05.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.05.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08.05.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
13.05.2021 Lehrgang (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
03. - 06.06.2021 Turnier Ruhrgames (06 w)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
03. - 06.06.2021 Turnier Ruhrgames (07 m)
Do, 08 - So, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
03.06.2021 Lehrgang (04/05 w)
Do, 13 - Do, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.06.2021 Lehrgang (07 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
05.06.2021 Lehrgang (08 w)
Sa, 9 - Sa, 12 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
12.06.2021 Lehrgang (08 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
18. - 20.06.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 08 - So, 20 Uhr Ort: Berlin
Halle: Ostpreußendamm Ecke Lippstädter Straße,
, 12207 Berlin
04. - 11.07.2021 Sommercamp (07 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 m)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
04. - 11.07.2021 Sommercamp (08 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
08. - 14.08.2021 Leistungscamp (06 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
08. - 14.08.2021 Leistungscamp (07 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
10.-12.09.2021 Landesverbandsturnier (07 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
17.-19.09.2021 Landesverbandsturnier (06 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld