Aktuelle Kader

 

04w    05m    05w   06w    06m

Sortierung der Lehrgänge / Maßnahmen über die jeweiligen Seiten der Kader oder über den WBV-Kalender "Lehrgänge"

 

Kaderlehrgänge

Kaderlehrgnge

29.06.2019 Lehrgang (04 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: Bonn
Halle: SH der E.-Selbert-GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
30.06.2019 Regionalstützpunkt
Rheinland
Sichtung
(07 m)
So, 09 - So, 10:30 Uhr Ort: Bergisch Gladbach
Halle: SH Schulzentrum,
Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach
30.06.2019 Regionalstützpunkt
Rheinland
Sichtung
(07 w)
So, 11 - So, 12:30 Uhr Ort: Bergisch Gladbach
Halle: SH Schulzentrum,
Dietrich-von-Dorendorp-Straße, 51429 Bergisch Gladbach
06.07.2019 Lehrgang (05 m)
Sa, 09 - Sa, 18 Uhr Ort: Paderborn
Halle: SH Maspernplatz,
Schützenweg 1b, 33102 Paderborn
06.07.2019 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
06.07.2019 Regionalstützpunkt
Östl. Ruhrgebiet / Westl. Westfalen
Sichtung
(07 m)
Sa, 13 - Sa, 14:30 Uhr Ort: Hagen
Halle: SH Altenhagen,
Berghofstraße 5, 58097 Hagen
06.07.2019 Regionalstützpunkt
Östl. Ruhrgebiet / Westl. Westfalen
Sichtung
(07 w)
Sa, 14:30 - Sa, 16 Uhr Ort: Hagen
Halle: SH Altenhagen,
Berghofstraße 5, 58097 Hagen
07.07.2019 Lehrgang (04 w)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort: Bonn
Halle: SH der E. Selbert GS,
Hindenburgallee 50, 53175 Bonn
07.07.2019 Lehrgang (05 w)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort: Neuss
Halle: Elmar-Frings-Sporthalle,
Bergheimer Straße 233, 41464 Neuss
07.07.2019 Lehrgang (06 w)
So, 10 - So, 13 Uhr Ort: Düsseldorf
Halle: SH Freiherr-vom-Stein-Realschule,
Färberstraße 40 (Eingang: Feuerbachstraße), 40223 Düsseldorf
13.07.2019 Lehrgang (04 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort:
Halle: ,
,
14. - 21.07.2019 Sommercamp (05 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
14. - 21.07.2019 Sommercamp (06 m)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
14. - 21.07.2019 Sommercamp (06 w)
So, 08 - So, 20 Uhr Ort: Westerstede
Halle: ,
,
18. - 24.08.2019 Leistungscamp (04 w)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Rheine
Halle: Jugendherberge,
Kopernikusstraße 82, 48429 Rheine
18. - 24.08.2019 Leistungscamp (05 m)
So, 10 - Sa, 20 Uhr Ort: Rheine
Halle: Jugendherberge Rheine,
Kopernikusstraße 82, 48429 Rheine
31.08.2019 Lehrgang (06 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
31.08.2019 Lehrgang (02/03 w)
Sa, 10 - Sa, 13 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
31.08.2019 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
07. - 08.09.2019 Wochenendlehrgang (05 m)
Sa, 09 - So, 16 Uhr Ort: Rheine
Halle: SH Euregio GS II,
Ludwigstraße 37, 48429 Rheine
07.09.2019 Lehrgang (04 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
08.09.2019 Nachsichtung (06 m)
So, 10 - So, 16 Uhr Ort: Hamm
Halle: SH des Märkischen Gymnasiums,
Wilhelm-Liebknecht-Straße 11, 59067 Hamm
13.-15.09.2019 Landesverbandsturnier (04 w)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Würzburg
Halle: ,
,
13.-15.09.2019 Landesverbandsturnier (05 m)
Fr, 12 - So, 20 Uhr Ort: Alsfeld
Halle: Sportschule Alsfeld,
Theodor-Heuss-Straße 11, 36304 Alsfeld
21.09.2019 Lehrgang (04 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
21.09.2019 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
03. - 06.10.2019 Bundesjugendlager (04 w)
Do, 08 - Sa, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
03. - 06.10.2019 Bundesjugendlager (05 m)
Do, 08 - Sa, 20 Uhr Ort: Heidelberg
Halle: OSP Heidelberg,
Im Neuenheimer Feld 710, 69120 Heidelberg
03.10.2019 Lehrgang (06 w)
Do, 09 - Do, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
18. - 20.10.2019 Landesverbandsturnier (05 w)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
18. - 20.10.2019 Landesverbandsturnier (06 m)
Fr, 10 - So, 20 Uhr Ort: Hamburg
Halle: SH Sportzentrum Sachsenweg,
Sachsenweg 78, 22455 Hamburg
26.10.2019 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
26.10.2019 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
01.11.2019 Regionalstützpunktturnier (07 m)
Fr, 8 - Fr, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
01.11.2019 Regionalstützpunktturnier (07 w)
Fr, 8 - Fr, 20 Uhr Ort:
Halle: ,
,
09.11.2019 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
09.11.2019 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
09.11.2019 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
23. - 24.11.2019 Wochenendlehrgang mit LTA (05 w)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: Vestische Arena / Campus Vest,
Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
23. - 24.11.2019 Wochenendlehrgang mit LTA (06 m)
Sa, 09 - So, 20 Uhr Ort: Recklinghausen
Halle: Vestische Arena / Campus Vest,
Ludwig-Erhard-Allee, 45665 Recklinghausen
30.11.2019 Lehrgang (05 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
30.11.2019 Lehrgang (06 w)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
30.11.2019 Lehrgang (07 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
07.12.2019 Lehrgang (07 w)
Sa, 09 - Sa, 12 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,
07.12.2019 Lehrgang (06 m)
Sa, 10 - Sa, 16 Uhr Ort: N.N.
Halle: ,
,